Ansprechpartner nach Sachgebiet


Sekretariat

Mandy Rohn

Sekretariat

Telefon: 0335 5619 - 150
Telefax: 0335 56577 - 315

mandy.rohn@hwk-ff.de

Michaela Schmidt

Abteilungsleiterin

Telefon: 0335 5619 - 150
Telefax: 0335 56577 - 339

michaela.schmidt@hwk-ff.de

Lehrlingsrolle

Gunnar Schulz

Lehrlingsrolle/Statistik

Telefon: 0335 5619 - 155
Telefax: 0335 56577 - 368

gunnar.schulz@hwk-ff.de

Stefan Hahnert

Sachbearbeiter Lehrlingsrolle

Telefon: 0335 5619 - 156
Telefax: 0335 56577 - 514

stefan.hahnert@hwk-ff.de

Ausbildungsberatung

Bennet Zimmermann

Ausbildungsberater - MOL, LOS

Telefon: 0335 5619 - 158
Telefax: 0335 56577 - 314

bennet.zimmermann@hwk-ff.de

Jörg Wiesniewski

Ausbildungsberater - Frankfurt (Oder)

Telefon: 0335 5619 - 146
Telefax: 0335 56577 - 313

joerg.wiesniewski@hwk-ff.de

Rüdiger Waß

Ausbildungsberater UM, BAR

Telefon: dienstags: 0335 5619 - 154 oder über 0335 5619 - 150 - Mobil: 0151 57145814
Telefax: 0335 56577-371

ruediger.wass@hwk-ff.de

Willkommentslotsin

Natalja Kugler

Willkommenslotsin

Telefon: 0335 5619 - 153
Telefax: 0335 56577 - 335

natalja.kugler@hwk-ff.de

Mobilitätsberatung

Mateusz Krzyzanowski

Mobilitätsberater

Telefon: 0335 5619 - 169
Telefax: 0335 56577 - 339

Mateusz.Krzyzanowski@hwk-ff.de

Passgenaue Besetzung

Dr. Natallia Malinouskaya-Franke

Beraterin Passgenaue Besetzung

Telefon: 0335 5619 - 204
Telefax: 0335 56577 - 517

natallia.malinouskaya-franke@hwk-ff.de

Doreen Hartung

Beraterin Passgenaue Besetzung

Telefon: 0335 5619 - 159
Telefax: 0335 56577 - 343

doreen.hartung@hwk-ff.de

Jobstarter “Allianz für Ausbildung Ostbrandenburg”

Dirk Konzer

Allianz für Ausbildung Ostbrandenburg

Telefon: 0335 5619 - 152
Telefax: 0335 56577 - 316

dirk.konzer@hwk-ff.de

Prüfungswesen

Uwe Voigt

Leiter Geschäftsstelle Meister- und Fortbildungsprüfungswesen

Telefon: 0335 5554 - 220
Telefax: 0335 56577 - 522

uwe.voigt@hwk-ff.de

Astrid Thor

Sachbearbeiterin Prüfungswesen

Telefon: 0335 5554 - 224
Telefax: 0335 56577 - 364

astrid.thor@hwk-ff.de

Bernd Kietzmann

Sachbearbeiter Prüfungswesen

Telefon: 0335 5554 - 221
Telefax: 0335 56577 - 348

bernd.kietzmann@hwk-ff.de

Internationale Fachkräftesicherung

Aleksandra Ziomko-Zmuda

Referentin für nationale und internationale Fachkräftesicherung

Telefon: 0335 5619 - 131
Telefax: 0335 56577 - 358

aleksandra.ziomko@hwk-ff.de

X
- Gib Deinen Standort ein -
- or -